RP2U

Repositori Publikasi Penelitian Universitas Syiah Kuala

Data Publikasi Seminar Belum Ada!!

1. Dynamic Interactions Between the Islamic Stock Prices and Macroeconomic Variables: Evidence from Malaysia. http://ejournals.ph/article.php?id=99442016
2. Accounting and Accountability in Religious Organizations: An Islamic Contemporary Scholars’ Perspective. http://jurnal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/125742016
3. The Effects of Asset Management and Profitability on Stock Returns: A Comparative Study between Conventional and Islamic Stock Markets in Indonesia. http://www.ajes.ro/wp-content/uploads/AJES_article_1_65.pdf2016
4. The Effect of Organizational Culture, Leadership Style, and Functional Position on Organizational Commitment and Their Impact to the Performance of Internal Auditors in Aceh, Indonesia. https://www.edusoft.ro/brain/index.php/brand/article/download/610/6692016
5. Credibility and Consumer Behavior of Islamic Bank in Indonesia: A Literature Review. https://doaj.org/article/fa4df9754d5b47fabef9f62033f81c212016
6. The Petronage Behaviour of Islamic Bank’s Customer: Empirical Studies in Aceh. http://journal.uinjkt.ac.id/index.php/iqtishad/article/view/31392016
7. The Short-run and Long-Run Relationship in Indonesian Islamic Stock Returns. http://journal.uinjkt.ac.id/index.php/iqtishad/article/view/25052016
8. Do Conventional and Islamic Stock Markets Subject to Different Market Anomalies? Empirical Evidences from Indonesia and Malaysia. http://cesmaa.eu/journals/jaes/files/JAES%20_Fall5(43)_online.pdf2016
9. EFFICIENCY OF SAVING AND CREDIT COOPERATIVE UNITS IN NORTH ACEH, INDONESIA. http://journal.uinjkt.ac.id/index.php/signifikan/issue/current2016
10. Assessing the Contribution of Islamic Finance to Economic Growth: Empirical Evidence from Malaysia. http://www.emeraldinsight.com/doi/abs/10.1108/JIABR-07-2012-00502015
11. Determinants of Economic Exposure: An Empirical Evidence from the Miscellaneous Companies in Indonesia. https://jurkubank.wordpress.com/issues/2015
12. The Effect of Price, Brand Image, and Feature Toward Customer Satisfaction and its Impact on Brand Loyalty Samsung Mobile Phone in Banda Aceh. http://www.europeanjournalofsocialsciences.com/issues/EJSS_49_1.html2015
13. Analisis Return dan Kalender Anomali: Studi Komparatif antara Saham Syariah dan Konvensional di Indonesia. http://jurnal.uinsu.ac.id/index.php/humanfalah/article/view/177/1242015
14. An Indirect Impact of the Price to Book Value to the Stock Returns: An Empirical Evidence from the Property Companies in Indonesia. http://jurnalakuntansi.petra.ac.id/index.php/aku/article/view/195192015
15. Menuju pendidikan Aceh yang Berbasis Entrepreneurship. http://www.jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/24862015
16. A Comparative Analysis of the Quality of Islamic and Conventional Bank?s Asset Management in Indonesia.. http://jurnal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/54632014
17. Islamic Banks and Monetary Transmission Mechanism in Malaysia. http://www.sesrtcic.org/jecd/jecd_articles/ART13092901-2.pdf2014
18. Analisis Tingkat Pendidikan dan Kemiskinan di Aceh. http://www.jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/20402014
19. Dampak Nilai Tukar dan Suku Bunga Terhadap Harga Saham di Indonesia. http://www.stieykpn.ac.id/downloads/journal/JEB/JEB_Vol_8_No_1_Maret_2014.pdf2014
20. Peran Ketakwaan dalam Pembangunan Ekonomi Dalam Perspektif Islam. 2014
21. Regulasi Perbankan Syariah: Studi Komparatif Antara Malaysia Dan Indonesia. 2014
22. Efficiency of Islamic and Conventional Banks in Malaysia. http://www.emeraldinsight.com/doi/abs/10.1108/JFRA-03-2013-00112013
23. Optimalisasi Kontribusi Perguruan Tinggi dalam Memberantas Korupsi di Aceh. http://www.jurnal.unsyiah.ac.id/JPP/article/view/20512013
24. Time-Varying Integration among ASEAN-5 Economies. http://jurnal.unsyiah.ac.id/AIJSS/article/view/15222012
25. A Comparative Analysis of the Productivity of Islamic and Conventional Mutual Funds in Indonesia: Data Envelopment Analysis (DEA) and General Least Square (GLS) Approaches. http://jurnal.ugm.ac.id/gamaijb/article/view/54392012
26. Mengkritisi Teori Pembangunan Ekonomi Konvemsional. http://p3eki.weebly.com/uploads/1/2/6/8/12683520/0._pengantar_edisi_perdana.pdf2012

Data Publikasi Paten Belum Ada!!

1. Memilih Pemimpin Aceh yang Islami. http://aceh.tribunnews.com/2017/02/03/memilih-pemimpin-aceh-yang-islami2017
2. Ramadhan dan Geliat Bisnis Islami. aceh.tribunnews.com/.../ramadhan-dan-geliat-bisnis-islami2016
3. Menuju Ekonomi Aceh Berbasis Syariah. aceh.tribunnews.com/.../menuju-ekonomi-aceh-berbasis-syariah2016
4. 'Tiga Kaki' Pertumbuhan Ekonomi Aceh Lumpuh. http://portalsatu.com/berita/shabri-abd-majid-tiga-kaki-pertumbuhan-ekonomi-aceh-lumpuh-43592016
5. Pemerintah Aceh Harus Pakai 'Gigi Enam'. http://portalsatu.com/berita/pakar-ekonomi-unsyiah-pemerintah-aceh-harus-pakai-gigi-enam-43552016
6. Dana Aceh Melimpah, Masalahnya.... http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-ekonomi-dana-aceh-melimpah-masalahnya-43682016
7. Di Negara Maju, Orang-orang Tidak Ingin Menjadi PNS. http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-ekonomi-dana-aceh-melimpah-masalahnya-43682016
8. Yang Kaya Makin Kaya, Yang Miskin.... http://portalsatu.com/read/ekbis/aceh-hari-ini-yang-kaya-makin-mewah-yang-miskin-43622016
9. Larangan Pengangkatan Tenaga Kontrak Baru Tidak Salah, Tapi.... http://portalsatu.com/read/ekbis/pakar-larangan-pengangkatan-tenaga-kontrak-baru-tidak-salah-tapi-43632016
10. Reformasi Penyelenggaraan Haji Aceh, Mengapa tidak?. http://aceh.tribunnews.com/2016/08/26/reformasi-penyelenggaraan-haji-aceh-mengapa-tidak?page=32016
11. Jembatan Bosphorus, Penghubung Dua Benua. http://aceh.tribunnews.com/2016/09/07/jembatan-bosphorus-penghubung-dua-benua2016
12. Pembebasan Riba. http://aceh.tribunnews.com/2015/03/19/pembebasan-riba2015
13. Pembangunan Aceh Versi Ramadhan. aceh.tribunnews.com/.../pembangunan-aceh-versi-ramadhan2015
14. Ini Kelebihan Sistem Bank Syariah, Aceh Mau Hikmahnya?. http://archives.portalsatu.com/news/ini-kelebihan-sistem-bank-syariah-aceh-mau-hikmahnya/2015
15. Sikap Konsumtif Masyarakat Jelang Lebaran. http://archives.portalsatu.com/news/ini-kata-pakar-ekonomi-islam-soal-sikap-konsumtif-masyarakat-jelang-lebaran/2015
16. Ini Alasan Bank Aceh Harus Dikonversikan ke Bank Syariah. http://archives.portalsatu.com/news/ini-alasan-bank-aceh-harus-dikonversikan-ke-bank-syariah/2015
17. Kesejahteraan Bukan Sebatas Urusan Perut. http://archives.portalsatu.com/news/ini-alasan-bank-aceh-harus-dikonversikan-ke-bank-syariah/2015
18. "Peluang Bisnis di Aceh Sangat Besar, Tapi…". http://archives.portalsatu.com/ekbis/peluang-bisnis-di-aceh-sangat-besar-tapi/2015
19. Pembangunan Aceh Versi Ramadhan. http://aceh.tribunnews.com/2015/07/08/pembangunan-aceh-versi-ramadhan2015
20. Menuju Bank Aceh 'Full Syariah' . aceh.tribunnews.com/2014/.../menuju-bank-aceh-full-syariah2014
21. Saham Online dalam Pandangan Islam. aceh.tribunnews.com/.../saham-online-dalam-pandangan-islam2014
22. Mendongkrak Investasi Aceh. aceh.tribunnews.com/2014/06/.../mendongkrak-investasi-aceh2014
23. Rasulullah Entrepreneur Agung. https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_132014
24. Ibadah Haji dan Pembangunan Aceh. http://aceh.tribunnews.com/2013/10/14/ibadah-haji-dan-pembangunan-aceh2013
25. Potret Buram Pendidikan Kita. aceh.tribunnews.com/2013/.../potret-buram-pendidikan-kita2013
26. Dinar Krueng Daroy. aceh.tribunnews.com/2013/11/14/dinar-krueng-daroy2013
27. Menuju Pengelolaan Haji yang Profesional. aceh.tribunnews.com/.../menuju-pengelolaan-haji-yang-profesional2013
28. Puasa Melahirkan Pelaku Pembangunan 'Muttaqin' . aceh.tribunnews.com/.../puasa-melahirkan-pelaku-pembangunan-muttaqin2013
29. Ziarah ke Gua Ahlul Kahfi dan Laut Mati. aceh.tribunnews.com/.../ziarah-ke-gua-ahlul-kahfi-dan-laut-mati2012
30. Menyelamatkan Aceh dari Korupsi. aceh.tribunnews.com/.../menyelamatkan-aceh-dari-korupsi2012
31. Sirih dan Geleng India Memang Beda. aceh.tribunnews.com/.../sirih-dan-geleng-india-memang-beda2012
32. Mengentaskan Ekonomi Aceh dengan Syariat. https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_52012
33. 'Entrepreneur' Motor Penggerak Ekonomi Aceh. acehdigest.blogspot.com/2012/06/entrepreneur-motor-penggerak-ekonomi.html2012
34. Asuransi Syariah Bebas Riba. gemabaiturrahman.blogspot.com/2011/04/asuransi-syariah-bebas-riba.html2011
35. Investasi Aceh, Lagée Bue Dröp Darút. http://kurikulumwiba.blogspot.co.id/2011/06/investasi-aceh-lagee-bue-drop-darut.html2011
36. Membumikan Perbankan Syariah dai "Bumoe Syariat". https://issuu.com/aceheconomicreview/docs/isi_majalah_aer_edisi_42011
37. Ramadhan dan Model Pembangunan - Serambi Indonesia. http://aceh.tribunnews.com/2011/08/06/ramadhan-dan-model-pembangunan2011
38. SMALL AND MEDIUM ENTERPRISES (SMES) AND THEIR CONTRIBUTION TO ECONOMIC GROWTH: AN EMPIRICAL EVIDENCE FROM ACEH, INDONESIA. http://lemlit.unsyiah.ac.id/?p=21172016